Статьи

Риск-менеджмент как инструмент для принятия правильных управленческих решений.
В предыдущей статье «УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ В БИЗНЕСЕ — ЭТО ШАНСЫ НА УСПЕХ» мы говорили о РИСКЕ, достижении целей компании в условиях НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ, сегодня же речь пойдет о выгодах и плюсах применения риск-менеджмента в компании. Мир меняется. Иногда очень быстро. Пример у всех на виду - пандемия COVID-19 и спровоцированный ею экономический кризис. Несмотря на то, что выводы еще делать рано, но уже можно утверждать, что мир не станет прежним! Для всех это было неожиданно и непредсказуемо. И возникает вопрос – есть ли что-то, какие-то методы и инструменты, позволяющие поступать правильно и принимать верные решения в условиях неопределенности?
Управление рисками в бизнесе - это шансы на успех.

Риск - это часть нашей повседневной жизни. Мы рискуем, чтобы выиграть, чтобы обеспечить себе будущее. В глобальном смысле риск является одним из факторов развития человечества. Если мы не рискуем, то стоим на месте. Но что же такое РИСК ? Слово риск всем знакомо, на европейских языках звучит практически одинаково. Его стали часто употреблять специалисты в разных сферах. Как правило, в негативном смысле. Но значит ли, что риск – это всегда опасность и всегда что-то плохое? Можно ли его обратить себе на пользу, можно ли им управлять?

Совместный проект УРАО и "Листик и Партнеры" Бесплатные курсы

 7 сентября  стартовали курсы "Ассистент аудитора", которые проводит аудиторская компания ООО «Листик и Партнеры» для студентов Челябинского филиала Университета Российской Академии Образования (УРАО). Курсы для студентов бесплатные.

Как правильно учесть и списать ГСМ?

 Начнем с того, что ГСМ - это топливо и иные сопутствующие ему материалы, за счет которых обеспечивается нормальная работа транспортного средства: бензин, газ, дизель, смазочные материалы, тормозные и охлаждающие жидкости. В связи с этим почти в каждой организации бухгалтер сталкивается с постоянной статьей расходов - топливо, для учета которой обычно открывают отдельный субсчет к счету 10 «Материалы»

Изменения в гражданском законодательстве

Самые актуальные и важные изменения гражданского законодательства РФ 

Резерв по отпускам право или обязанность?

В бухгалтерском учете формирование резерва по отпускам стало обязательным для всех организаций со вступлением в силу Положения по бухгалтерскому учету "Оценочные обязательства, условные обязательства и условные активы" (ПБУ 8/2010), утвержденного Приказом Минфина России от 13.12.2010 N 167н.