Малый и средний бизнес, получавший господдержку в 2019-2020 годах, собран в реестр.

22.12.2020

На сайте ФНС впервые опубликован реестр получателей поддержки, сведения из которого можно скачать или получить по ИНН.

ФНС впервые опубликовала единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки, в который входят не только субъекты МСП, но и самозанятые граждане.

В реестре содержатся сведения о 1,6 млн субъектов, господдержка которым в 2019 – 2020 годах оказана в общей сложности 4,3 млн раз.

Сведения из реестра доступны через сервис на сайте ФНС – в нем можно "пробить" себя или контрагента по ИНН, ОГРН или наименованию (или ФИО). Доступен также поиск по списку ИНН, в котором может быть указано до 30 тысяч ИНН одновременно.

 

Кроме того, заинтересованные лца могут скачать реестр в виде набора открытых данных в формате xml.

Сведения для внесения в реестр поставляли органы влсти, в том числе региональные и местные, а также федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и организации, образующие инфраструктуру поддержки. Новые сведения будут добавляться в реестр 15 числа каждого месяца.

 

Реестр предоставляет оперативную информацию об оказанных мерах поддержки, а также кем и когда они были оказаны, какие результаты принесли, открывает новые возможности для анализа эффективности предоставления господдержки, пишет ФНС.

Что, видимо, даст властям почву для размышлений, нужна ли она в будущем и кому ее давать.

Источник: Audit-it.ru

Посмотреть «Весь список»