Для применения в РФ готовится документ «Редакционные исправления в МСФО»

13.08.2019

Минфин опубликовал обновленную таблицу "Информация о ходе признания МСФО и их разъяснений для применения на территории РФ".

Из нее следует, что в апреле от фонда МСФО ведомство получило документ «Редакционные исправления в МСФО», а фонд на днях "НСФО" уже окончил экспертизу этого документа.

Кроме того, приказ Минфина по определению существенности в отчетности и учетной политике направлен в Минюст. Вердикт по результатам экспертизы – документ годен для применения в РФ. Так что Минфину осталось выпустить приказ, проект которого ведомство уже подготовило.

Также из таблицы следует, что 5 августа датирован приказ Минфина № 119н о введении в РФ документа МСФО "Определение существенности (поправки к МСФО (IAS) 1 и МСФО (IAS) 8)". О проекте такого документа сообщалось в начале июля. Теперь приказ направлен на регистрацию в Минюст.

 

Напомним, IAS 1 называется "Представление финансовой отчетности", а IAS 8 – "Учетная политика, изменения в бухгалтерских оценках и ошибки". Соответственно, новый документ будет касаться вопросов существенности при составлении учетной политики и отчетности.

© Audit-it

Посмотреть «Весь список»