Глава Минэкономразвития пообещал провести «перезагрузку» ведомства

09.01.2017

Министерство должно продемонстрировать результаты по ряду задач в очень сжатые сроки.  Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин обещает провести определенную перезагрузку и настройку в деятельности Минэкономразвития, но серьезных кадровых изменений не планирует.

 
«У нас все будет так, чтобы соответствовать задачам, которые перед нами поставлены. Понятно, что коллектив Минэкономики очень профессионален - резких изменений он не требует. Будет определенная перезагрузка и настройка, этого не избежать. Но серьезных, кардинальных изменений не планируется», - сказал он в интервью газете «Коммерсантъ».

Он отметил, что министерству необходимо демонстрировать результат по ряду задач в очень сжатые сроки. «Одна из таких ключевых задач - подготовка плана действий правительства по повышению темпов экономического роста», - напомнил министр.

 

Как сообщалось, президент РФ поручил правительству к 30 мая подготовить комплексный план действий правительства на 2017-2025 годы. В этом документе должны быть предусмотрены «меры, обеспечивающие достижение не позднее 2019-2020 годов темпов роста экономики РФ, превышающих темпы роста мировой экономики».

Источник – Interfax


Посмотреть «Весь список»