Сбербанк и Google продолжат программу обучения бизнесменов «Бизнес класс» в 2017 году.

25.11.2016

Сбербанк и Google в 2017 году продолжат бесплатную программу дистанционного обучения предпринимателей основам ведения бизнеса «Бизнес класс».


Меморандум об этом сегодня подписали председатель правления Сбербанка Герман Греф и президент по стратегическим партнерствам в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки компании Google Карло д"Азаро Бьондо, передает корр. ТАСС с места события. «Это главное, что мы можем дать малому бизнесу - дать навыки, дать знания. Мы довольны результатом этой программы», - сказал Греф.


Как уточнили ТАСС в пресс-службе Сбербанка, в 2017 году организаторы планируют включить в программу около 10 регионов России. В мае 2016 года Сбербанк и Google запустили в России совместную программу для обучения бизнесменов «Бизнес-класс», пилотным регионом стал Татарстан.

Данная программа рассчитана на 6 месяцев, для бизнесменов она бесплатна, круг участников не ограничен. Для тех, кто пройдет обучение, предусмотрены бонусы. В частности, Google предоставил сертификаты для организации собственных рекламных кампаний в Интернете, а Сбербанк обеспечил бесплатное шестимесячное расчетно-кассовое обслуживание.

 

Для участия в программе зарегистрировались 30 тыс. предпринимателей, из них около 5 тыс. человек завершили обучение, 17 тыс. бизнесменов обучаются в настоящее время.

© Информационное агентство России ТАСС


Посмотреть «Весь список»