Шестидневка, четыре выходных и «два через два» – расписание на майские праздники.

25.04.2018

С субботы 28 апреля выходной перенесен на понедельник 30 апреля. Такая перестановка предусмотрена соответствующим постановлением правительства.


Таким образом, текущая рабочая неделя будет длиннее, чем обычно – шестидневной. При этом 28 апреля – сокращенный на один час рабочий день. 

Далее последуют четыре выходных: с воскресенья 29 апреля по среду 2 мая включительно. 1 мая (вторник) – праздничный день по ТК, а на 2 мая перенесен выходной с 7 января.

После этого предстоит два дня поработать (в четверг 3 мая и в пятницу 4 мая), затем – два выходных (суббота и воскресенье 5 и 6 мая), потом опять два дня работы (7 и 8 мая – понедельник и вторник). 8 мая рабочий день будет сокращенным на один час.

 

День Победы 9 мая выпадает на среду, и это будет одиночный выходной праздничный день посередине недели, после чего опять останется два рабочих дня.

Напомним также, что ждет россиян в июне. С субботы 9 июня выходной переносится на понедельник 11 июня – возникает еще одна шестидневная рабочая неделя, а на День России будем отдыхать с воскресенья 10-го по вторник 12-е.

 

Посмотреть «Весь список»